Запад24

В Хакасии насильник и убийца школьницы избежит тюрьмы

24.11.2017, 12:30   1 703 просмотра
В Хакасии насильник и убийца школьницы избежит тюрьмыБолее года в Хакасии шло следствие и проводились экспертизы по уголовному делу, возбужденному в отношении на тот момент несовершеннолетнего подростка, который изнасиловал и зверски убил 13-летнюю школьницу. По информации издания "Юг Сибири", Бейский районный суд вынес постановление о заключении обвиняемого в медучреждение специализированного типа. Серьезное психическое заболевание юноши было подтверждено экспертизой, проведенной в московском институте им. Сербского.

Напомним, 9 августа прошлого года девочка около 11:00, получив учебники в школе для предстоящего учебного года, пошла домой. По дороге ей встретился молодой человек, который 4 раза ударил ее топором по голове, отчего она потеряла сознание.

Когда школьница начала приходить в себя, он ударил ее еще не менее 8 раз топором и не менее 9 раз двумя стеклянными бутылками по голове.

Далее подросток снял с обуви девочки шнурок и связал им сзади ей руки, а затем проволокой связал и ноги. После этого он изнасиловал несовершеннолетнюю, а затем продолжил издеваться над жертвой. Все тем же топором он ударил по голове девочки еще 12 раз, потом нашел на территории усадьбы проволоку и сдавил ею шею ученицы.

Спустя несколько часов отец девочки обнаружил ее тело недалеко от дома.

Известно, что молодой человек из неблагополучной семьи, учился он в интернате.

Сколько времени насильник и убийца проведет на принудительном лечении, решение будут принимать психиатры. Не исключено, что после прохождения необходимых медицинских процедур молодой человек вернется в родное село.


Видео Михаила Валова "Юг Сибири"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное