Запад24

В Хакасии осудили генподрядчика по строительству жилья для погорельцев

29.11.2017, 08:17   814 просмотров
В Хакасии осудили генподрядчика по строительству жилья для погорельцевВ Хакасии вынесен приговор учредителю ООО «Черногорск отделстрой» Василию Смольникову за дачу взятки, сообщает пресс-служба республиканского СК. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ "Дача взятка взятки должностному лицу в крупном размере".

Так, между фирмой и ГКУ Хакасии «Управление капитального строительства» ("УКС") было заключено ряд госконтрактов на строительство жилья для погорельцев, пострадавших в результате пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории республики.

Смольников, выступая генеральным подрядчиком по строительству жилого фонда в селе Шира, передал бывшему ведущему инженеру по надзору за строительством «УКС» Юрию Протасову взятку в сумме 200 тыс. рублей за подписание актов о приемке выполненных работ по строительству домов в селе Шира.

Благодаря подписанным документам ООО «Черногорск отделстрой» получил денежные средства за выполнение условий указанных государственных контрактов.

В результате суд оштрафовал Смольникова на 11 млн рублей, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с заключением и исполнением контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сроком на 2 года, добавили в пресс-службе ведомства.

В Хакасии осудили генподрядчика по строительству жилья для погорельцев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное