Запад24

В Хакасии экс-участкового осудят за получение взятки

13.12.2017, 08:20   819 просмотров   2 комментария
В Хакасии экс-участкового осудят за получение взяткиВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 22-летний бывший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Усть-Абаканскому району, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество, т.е. получение взятки лично в размере, не превышающем десять тысяч рублей", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 1 года.

Как выяснилось, сотрудник полиции при исполнении своих должностных обязанностей не смог удержаться от "легких" денег и получил от местного жителя взятку в размере 2 тыс. рублей. Вышеуказанное лицо на основании судебного решения должен был ежемесячно являться в органы полиции отмечаться.

Денежное вознаграждение предназначалось за проставление участковым отметок в контрольной карточке поднадзорного лица без фактической явки на регистрацию.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Бывалый 13.12.2017, 08:59  

Дешевки как себя ценят дешевки.
Нравится 1   Не нравится 0
Жулик 13.12.2017, 09:55  

Цитата: Бывалый
Дешевки как себя ценят дешевки.

Это их красная цена
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное