Запад24

В Хакасии двое детей обварились кипятком дома

09.01.2018, 09:16   3 959 просмотров
В Хакасии двое детей обварились кипятком дома В Хакасии двое детей за сутки получили дома ожоги кипятком. Первый случай произошел в Абакане, второй малыш был доставлен из села Калинино.

По предварительным данным, 8 января в приёмный покой Абаканской городской клинической больницы был доставлен годовалый мальчик с диагнозом «термический ожог I-II-III степеней лица, грудной клетки, плеч, голеней, стоп, ожоговый шок».

Малыш получил такие серьезные ожоги дома в общежитии, где он находился вместе с мамой. Женщина варила макароны и отвлеклась развешивать бельё. В это время ребенок опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Семья, в которой воспитывается ребёнок, благополучная, на учёте в ОДН не состоит.

Ещё один годовалый мальчик, проживающий в селе Калинино, потянул за шнур чайника и опрокинул его. Чайник упал рядом, малыш получил ожоги стоп.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в очередной раз призывают родителей не оставлять детей без присмотра ни на минуту, а также убирать из свободного доступа все потенциально опасные предметы. Это касается любых ёмкостей с кипятком, медикаменты, бытовую химию, колющие и режущие предметы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное