Запад24

В Абакане осудят двух организовавших игорный клуб женщин

12.01.2018, 10:56   1 077 просмотров
В Абакане осудят двух организовавших игорный клуб женщинВ Абакане на скамье подсудимых окажутся две женщины 33 и 35 лет, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору", сообщает пресс-служба СК Хакасии. Максимальная санкция данной статьи лишение свободы на срок до 4 лет.

Установлено, сообщницы организовали в одном из помещений по улице Тараса Шевченко игорное заведение. Клуб просуществовал более года, с декабря 2015 по 26 января 2017 года.

У каждой из злоумышленниц была своя роль в бизнесе. Так, младшая из них лично проводила незаконные азартные игры.

Её 35-летняя партнёрша являлась непосредственным руководителем клуба, которая всецело распоряжалась полученной прибылью, определяла размер вознаграждения администраторам, организовывала техническое обслуживание и ремонт используемого оборудования.

За период деятельности игорного клуба подельницы заработали более 700 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное