Запад24

Жителя Хакасии осудят за оскорбление пристава-исполнителя

23.01.2018, 14:31   689 просмотров
Жителя Хакасии осудят за оскорбление пристава-исполнителяВ Хакасии 46-летний житель Боградского района предстанет перед судом за оскорбление и применение насилия в отношении судебного пристава. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти", сообщает пресс-служба республиканского СК.

Так, в августе прошлого года в кабинете приставов-исполнителей мужчине-должнику представители закона вручали требование о выселении его из жилого помещения.

Сельчанин не хотел получать документ и, разгневавшись, ударил пристава кулаком в лицо. Сотрудник УФССП потребовал от дебошира соблюдения порядка при проведении исполнительных действий, на что мужчина стал публично его оскорблять.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное