Запад24

В Абакане виновница смертельного ДТП отделалась условным сроком

28.02.2018, 12:00   739 просмотров
В Абакане виновница смертельного ДТП отделалась условным срокомВ Абакане вынесен приговор 35-летней жительнице Абакана, виновной в ДТП, повлекшим по неосторожности смерть человека. В отношении автоледи было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Как выяснилось, летом прошлого года женщина, управляя автомобилем "TOYOTA COROLLA RUNX", решила развернуться налево из крайней правой полосы. В момент совершения манёвра автоледи не предоставила преимущества в движении мотоциклисту, ехавшего в попутном направлении в левом ряду. В результате дама за рулём столкнулась с двухколёсным транспортным средством.

Водитель мотоцикла от полученных травм впоследствии скончался.

Абаканский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновнице ДТП 2 года лишения свободы и лишил права на управление транспортными средствами на 2,5 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ "Условное наказание" наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком два года, говорится в сообщении надзорного ведомства. Также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тыс. рублей, а также материальный ущерб.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное