Запад24

В Абакане осудят группу сутенёров

25.04.2018, 16:00   1 195 просмотров
В Абакане осудят группу сутенёровВ Абакане перед судом предстанут трое мужчин 33, 44 и 46 лет и 22-летняя женщина, обвиняемые в организации занятием проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СК Хакасии. Так, с декабря 2015 до ноября 2016 года члены преступной группы организовали бизнес, связанный с эксплуатацией женщин в сфере оказания систематических услуг сексуального характера на территории республиканской столицы. Злоумышленники для ведения деятельности изготовили рекламные визитки, создали сайт для привлечения клиентов, сняли в аренду квартиры, в которых проживали и оказывали услуги проститутки, а также обеспечивали их охрану.

Работали у них как местные жительницы, так и приезжие. Кто-то попросту поддавался на уговоры и соглашался работать на них, кого-то заставляли оказывать интимные услуги клиентам с применением насилия. В случае побега женщин, а также нежелание работать наказывалось избиением, штрафами.

Всего в занятие проституцией было вовлечено 17 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней. Денежные средства, полученные от эксплуатации женщин, обвиняемые распределяли по своему усмотрению между собой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное