Запад24

В Хакасии осудят организатора подпольного клуба азартных игр

14.08.2018, 10:42   422 просмотра
В Хакасии осудят организатора подпольного клуба азартных игрВ Хакасии перед судом предстанет один из организаторов подпольного клуба азартных игр. Жителя Абакана обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору».

С июля 2015 года по сентябрь 2017 года 36-летний мужчина вместе с подельником занимался незаконным бизнесом. Обвиняемый осуществлял общее руководство игорным заведением, распоряжался прибылью, определял размер вознаграждения администраторам, а его напарник следил на исправностью оборудования и приобретал новое, контролировал работу администраторов и передавал «боссу» полученную прибыль.

- Следователями Следственного комитета проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы. Несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины, следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину: допрошены более 20 свидетелей, изъяты и осмотрены 39 системных блоков и 39 мониторов, изъято более 45 тысяч рублей, - рассказали в республиканском следственном комитете.

Подельник обвиняемого сейчас находится в розыске, уголовное дело в его отношении находится в отдельном производстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное