Запад24

В Хакасии осудят мужчину за убийство прошлых лет

29.08.2018, 13:17   630 просмотров
В Хакасии осудят мужчину за убийство прошлых летВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 28-летний мужчина, который оказался причастен к убийству, совершённому в 2015 году. Как выяснилось, злоумышленник поселился в аале Тутачиков Усть-Абаканского района в доме у 46-летнего потерпевшего, который занимался выращиванием овощей в теплице. В конце месяца мужчины поссорились, в ходе конфликта младший дважды ударил старшего ножом, отчего последний скончался.

С целью скрыть следы злоумышленник на автомобиле вывез тело погибшего, предварительно завернув его в полиэтиленовую плёнку, на правый берег реки Уйбат, где закопал. Спустя несколько дней он покинул Россию и уехал в Таджикистан.

Об исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратилась его сожительница.

В силу того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, предварительное следствие по делу ч. 1 ст.105 УК РФ "Убийство" было приостановлено.

Однако в середине прошлого года следователям удалось выйти на след преступника, который был объявлен в международный розыск. После задержания мужчина во всём признался и активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканского СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное