Запад24

В Абакане провизор аптеки попалась на уловку мошенника

07.02.2019, 11:57   1 285 просмотров
В Абакане провизор аптеки попалась на уловку мошенникаВ Абакане 23-летняя провизор одной из аптек города стала жертвой мошенника, которому она перечислила 40 тыс. рублей. Так, на городской номер аптеки позвонил неизвестный представился техническим сотрудником по обслуживанию терминалов и сообщил, что аппараты по безналичному расчёту в помещении работают с ошибкой. Потом звонивший предложил продолжить разговор по мобильной сети, девушка послушалась.

В результате аферист убедил провизора перевести из кассы аптеки в общей сумме порядка 40 тыс. рублей на различные расчётные счета. ВО время проведения всех манипуляций собеседник не прерывал разговор по телефону, наверняка для того, чтобы у жертвы не было возможности посоветоваться с руководством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 59 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану.

Полицейские отмечают, никогда проверка системы терминала не производится заочно с помощью третьих лиц! Этим должны заниматься технические сотрудники на месте.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное