Запад24

В Хакасии женщина едва не лишилась дома при жарке картофеля фри

27.03.2019, 11:56   870 просмотров
В Хакасии женщина едва не лишилась дома при жарке картофеля фриЗа прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС. Преимущественно горели дома, сараи и мусор. Так, в ночь на вторник в Абакане пожар закончился трагедией. Загорелась времянка, общая площадь в итоге составила 48 квадратных метров. Владелец находился здесь же, внутри пожарные обнаружили погибшего 46-летнего мужчину. Обстоятельства смерти и причину пожара устанавливают органы дознания.

В первой половине дня в селе Калинино-3 Усть-Абаканского района пожар произошел в жилом доме, но с огнём успешно справилась виновница поджога. Как выяснилось, женщина готовила картофель фри на газовой плите, произошло загорание. Владелица жилища начала заливать огонь водой, однако она попала в посуду с горячим маслом. В результате произошла огненная вспышка.

Женщина не растерялась и приступила к тушению пламени и у неё, к счастью, это получилось. В итоге пожаром уничтожены шторы и пострадал натяжной потолок на площади 12 кв. метров.

ГУ МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное