Запад24

В Абакане электромеханик погиб от удара током

12.04.2019, 11:56   989 просмотров
В Абакане электромеханик погиб от удара токомВ Абаканской дистанции сигнализации, централизации и блокировки произошла смертельная трагедия - от удара током погиб электромеханик. По факту электротравмирования Транспортной прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой были установлены нарушения требований охраны труда. А именно, электромеханик дистанции пути был допущен к проведению работ по обслуживанию устройств железнодорожной автоматики и телемеханики без диэлектрических перчаток. В результате при контакте с токопроводящим элементом мужчина получил смертельную травму.

Виновные должностные лица дистанции и юридическое лицо ОАО «РЖД» за произошедший случай оштрафованы 8 тыс. рублей и 75 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, в отношении старшего электромеханика дистанции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека", которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное