Запад24

На главу Ширинского района Хакасии завели уголовное дело за нападение на журналиста

27.05.2019, 15:21   1 542 просмотра   14 комментариев
На главу Ширинского района Хакасии завели уголовное дело за нападение на журналистаНа главу Ширинского района Хакасии единороса Сергея Зайцева завели уголовное дело за нападение на журналиста. Напомним, ранее ИА «Запад24» сообщал о том, что чиновник позволил себе рукоприкладство в отношении Ивана Литомина, который является сотрудником федерального канала «Вести 24». Журналист пришёл в кабинет к главе муниципального образования, чтобы задать вопросы по поводу качества жилья, которым обеспечили погорельцев, пострадавших во время крупного пожара 2015 года. Не желая давать ответов, чиновник пытался вытолкать съёмочную группу за дверь.

Сообщение о нападении на журналистов поступило следователям 22 мая. По данному факту была инициирована проверка. В действиях Сергея Зайцева усмотрели преступный умысел, который квалифицируется частью третьей статьи 144 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенные с насилием над журналистом».

- В рамках уголовного дела будет проверена информация о коррупционной составляющей в деятельности главы муниципального образования Ширинский район, о которой заявили авторы сюжета «Вести. Дежурная часть», - уточнили в пресс-службе республиканского следственного комитета.

Фото: abakan.bezformata.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Вести 24 27.05.2019, 15:34  

В Ачинске всё хлеще закручено, там промэровские журналисты за неудобные вопросы о своей профессиональной деятельности, угрожают гражданам расправой.
Нравится 29   Не нравится 1
ремарка 27.05.2019, 16:10  

До 5 лет принудительных работ или до 6 лет лишения свободы, или запретят занимать определенные должности сроком до 3 лет ... Повангуем?
Нравится 2   Не нравится 2
А почему бы нет... 27.05.2019, 16:58  

Перемирия требуют наши сердца! wink
Нравится 16   Не нравится 17
Евгений Викторович 27.05.2019, 17:23  

Да ладно, глава гляденского сельсовета тоже своего бухгалтера валял, за шею и другие места хватал, и ничего ему за это не было...
Нравится 40   Не нравится 0
ждем перемен 27.05.2019, 17:36  

ждем приезда журналистов к Евгению Розанчугову, довести его до драки и сразу, сразу посадить вместе с Тюмневым, Часиком и Ключеней.
Нравится 32   Не нравится 25
фу ты после этого 27.05.2019, 17:58  

Цитата: Евгений Викторович
Да ладно, глава гляденского сельсовета тоже своего бухгалтера валял, за шею и другие места хватал, и ничего ему за это не было...

А пикетчик - борцун с несправедливостью рядом стоял и смотрел? Заяву бы хоть бабе помог написать на мудака.
Нравится 28   Не нравится 0
Тикикаки 27.05.2019, 18:11  

ждем перемен, там только одного матюгальника тюмнэва пора на нары как он поливает всех подряд не говоря уже про всю выше пересисленную шоблу. Гы .
Нравится 19   Не нравится 18
Защитник пикетчика 27.05.2019, 18:58  

фу ты после этого, не обижайте пикетчика, мне его жалко - сейчас заплачу recourse
Нравится 4   Не нравится 1
ремарка 27.05.2019, 19:42  

А ещё могут закрыть дело по факту примирения сторон согласно ст.115, ч.2.
Нравится 16   Не нравится 15
Евгений Викторович 27.05.2019, 20:59  

Евгений Викторович, ты чума пиши от своего имени
Нравится 17   Не нравится 0
Смешно 27.05.2019, 21:01  

Антиреснооо,другое-был судим с этой должности,амнистирован и ...опять на эту должность.
Вот она волшебная сила "едра" wink
Нравится 4   Не нравится 0
Евгений Викторович 28.05.2019, 08:30  

Евгений Викторович, Вот урод, присвоил мое имя и еще обзывается...
Нравится 9   Не нравится 1
Чё как этот 28.05.2019, 10:25  

Цитата: Евгений Викторович
Евгений Викторович, ты чума пиши от своего имени

Зарегистрируйтесь на сайте и ваше имя никто не сможет использовать.
Нравится 2   Не нравится 0
знаю о тебе 28.05.2019, 11:22  

Чё как этот, боится , он же ПИКЕТЧИК wink