Запад24

В Хакасии назначен заместитель министра здравоохранения республики

22.07.2019, 17:00   857 просмотров
В Хакасии назначен заместитель министра здравоохранения республикиВ Хакасии назначен заместитель министра здравоохранения республики, эту должность заняла Елена Андрейчикова. Елена Анатольевна будет курировать вопросы организации медицинской помощи взрослому населению и развития здравоохранения в регионе.

Елена Андрейчикова окончила Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1995 году. Трудовую деятельность начала в Бейском районе. Там с 1987 года была заведующей ФАПа. С 1989 года работала медицинской сестрой в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи им Н. С. Карповича.

С 1995 года – врач-интерн Абаканского поликлинического отделения. С 1996 года работала в Абаканской поликлинике №1 в качестве врача-терапевта. С 2001 года трудилась в Хакасской республиканской больнице имени Г.Я. Ремишевской на должности врача-аллерголога-иммунолога.

С 2011 года и до назначения на пост заместителя министра руководила вторым терапевтическим отделением республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения России, имеет почетное звание «Заслуженный врач Республики Хакасия» и ученую степень «Кандидат медицинских наук», говорится на сайте республикансокго правительства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное