Запад24

В Хакасии за поджог домов осудят начальника пожарной части

13.12.2019, 11:55   3 518 просмотров   2 комментария
В Хакасии за поджог домов осудят начальника пожарной частиВ Хакасии за поджог домов осудят начальника пожарной части №45 села Балыкса Аскизского района. Речь идёт об Иване Шнайдере, который возглавил местную пожарную часть в июле текущего года. Огнеборцы отметили, что с приходом нового начальства в селе участились возгорания. В отношении Ивана Шнайдера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества путем поджога", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 5 лет.

В августе мужчина поджёг 4-квартирный дом, в сентябре баню, в октябре были подожжены ещё три строения. Попался злоумышленник на том, что поджег деревянный гараж у школы и попал на камеры видеонаблюдения. От противоправных действий Шнайдера пострадали несколько семей. Ущерб от его действий составил свыше 500 тыс. рублей.

Свой поступок начальник пожарной части объяснил тем, что ему необходимо было проверить боевую готовность своих подчиненных.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Аскизский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото: ГТРК Хакасия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Роза Брандмейстер 15.12.2019, 16:00  

Ну не дебил ли? Хотя, я слышала , что пожарники специально леса поджигали, чтобы сверхурочные и премии получать. А водолазы в Каспийском море людей топили.
Нравится 13   Не нравится 0
Старый работник ГубЧК и НКВД 15.12.2019, 19:46  

Его видать деды Белоруские деревни сжигали и сам он как с такой фамилией в начальники попал, всех вывести на чистую воду иш ты приспособились фашистские прихвостни дома поджигать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное