Запад24

В Хакасии перед судом предстанет убивший двух пенсионеров психически больной мужчина

03.03.2020, 09:51   1 047 просмотров   1 комментарий
В Хакасии перед судом предстанет убивший двух пенсионеров психически больной мужчинаВ Хакасии перед судом предстанет убивший двух пенсионеров психически больной мужчина. Убийства были совершены 16 и 18 июня прошлого года, оперативникам удалось раскрыть их по горячим следам и задержать 25-летнего подозреваемого. По имеющимся данным, он страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра. Мужчине предъявлено обвинение по п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, сопряжённое с разбоем; нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Первой жертвой стал 78-летний житель села Большая Ерба Боградского района. Злоумышленник предложил соседу помочь навести порядок в стойле для животных. После этого устроили застолье, в ходе которого возникла ссора. Молодой человек потребовал расчет за работу. Конфликт дошел до того, что мужчина схватил полено и трижды ударил им по затылку пенсионера. От полученных травм хозяин дома скончался на месте. Бездыханное тело гость скинул в погреб. Затем он похитил из дома около 18 тысяч рублей и велосипед, и отправился на какое-то время погостить к приятельнице.

Далее его путь лежал в Абакан, где он решил навестить 79-летнего приятеля. Гость и здесь проявил агрессию, в ходе разгоревшегося конфликта он бил хозяина по голове стеклянной бутылкой и швейной машинкой. Потерпевший скончался на месте происшествия. Из квартиры злодей также похитил деньги и сотовый телефон, и скрылся.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина не осознавал характер совершаемых действий и ему требуется лечение.

В настоящее время уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Хакасия.

Фото: https://regnum.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Козлакеивич из Назарово 03.03.2020, 13:01  

Явный почерк Козлакевичи он родной его рука
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное