|  |
К автопробегу в честь 75-летия Победы в ВОВ готовятся в Хакасии |
458
26.03.2020, 14:46 |
Специалисты Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева ведут подготовку к Республиканскому митингу-автопробегу, посвященному 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он пройдет по инициативе регионального отделения ДОСААФ России и при поддержке правительства Хакасии. Ежегодная акция в канун Дня Победы в 2020 году пройдет уже в 13-й раз.
– Автоколонна с участием военнослужащих, представителей молодёжных общественных организаций и воспитанников патриотических клубов за четыре дня автопробега побывает в нескольких муниципальных образованиях республики, где пройдут торжественные митинги. Ветераны встретятся с молодёжью и расскажут о подвигах, совершённых их дедами и прадедами. Также запланированы церемонии принятия юных патриотов в ряды «Юнармии». Завершатся митинги показательными выступлениями военно-спортивных и военно-технических клубов, – рассказывает режиссёр сектора культурно-досуговой деятельности Центра культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева Наталья Коростелёва.
Вместе с автопробегом также стартует акция «Венок Памяти», для которой правительство Хакасии готовит пять памятных венков, символизирующих каждый военный год. На каждый из них в муниципалитетах повяжут цветные ленты символического значения. Белую ленту - символ верности, справедливости и патриотизма - повяжут на венок, посвящённый 1941 году. Синюю ленту - символ стойкости и мужества - на венок 1942 года. Красную ленту - на Венок Бессмертного Подвига, а золотую – на Венок Героической Славы. Венок Великой Победы украсит Георгиевская ленточка.
Акция завершится 8 мая на горе Самохвал во время Республиканской акции «Свеча памяти». Оформление венков завершат представители национальных диаспор Хакасии, после чего их возложат к Монументу памяти погибших воинов.
Фото: Лариса Баканова, газета «Хакасия» |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|