Запад24

Министерство строительства усиливает контроль дезинфекции подъездов в Хакасии

14.04.2020, 09:32   622 просмотра
Министерство строительства усиливает контроль дезинфекции подъездов в ХакасииМинистерство строительства республики Хакасия усиливает контроль санитарной обработки подъездов. Инспекторы оперативно реагируют на обращения граждан.

- Места общего пользования, а именно: поручни, ручки, выключатели, кнопки лифта и домофона и т.д. должны протираться ежедневно с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия, - заострили внимание в ведомстве.

Собственников призывают не молчать, если в подъезде не проводится уборка, обращаться с жалобами в Минстрой. Сделать это можно несколькими способами: через портал государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) dom.gosuslugi.ru, официальный сайт Минстроя Хакасии во вкладке «Интернет-приемная» или отправить жалобу на почту minstroy@r-19.ru. За получением дополнительных разъяснений, граждане могут обратиться на «горячую линию» по телефону 8(3902)22-10-75.

Кодексом об административных правонарушениях за нарушение режима обработки предусмотрены штрафы. На должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей. Отмечается, что если договором с УК не предусмотрена влажная уборка помещений и из платы за содержание исключена эта строка расходов, то жители должны проводить дезинфекцию и влажную уборку своими силами.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное