Запад24

Жителей Хакасии просят посещать МФЦ только по предварительной записи

19.05.2020, 09:40   482 просмотра
Жителей Хакасии просят посещать МФЦ только по предварительной записиЖителям Хакасии напомнили, что из-за пандемии коронавируса все офисы МФЦ работают в ограниченном режиме «дежурных окон» и только по предварительной записи по телефону колл-центра 8-800-700-9909. Необходимость дублировать информацию возникла после того, как Центр атаковали жители региона, чтобы подать заявление на единовременную выплату в 10 тыс. рублей на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Возле входа дежурит очередь, причем, люди приходят вместе с детьми, игнорируя особый режим в период пандемии.

Власти заостряют внимание, что до 31 мая в республике продлен режим повышенной готовности. Он обязывает граждан соблюдать режим самоизоляции. Создание очередей способствует распространению инфекции и является нарушением требований Роспотребнадзора.

Особо отметим: заявление на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет можно подать до 1 октября 2020 года. При этом не нужно никуда идти. Заявление можно подать не выходя из дома в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РХ или на Портале госуслуг. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное