Запад24

Оказание плановой медицинской помощи возобновляется в Хакасии

09.06.2020, 17:09   669 просмотров
Оказание плановой медицинской помощи возобновляется в ХакасииХакасия возобновляет плановую медицинскую помощь. Решение об этом приняли на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при республиканском правительстве. В прежний режим работы врачей будут возвращать со следующей недели, но поэтапно: сначала, планируется возобновить диспансеризацию детей-сирот при наличии условий, профилактические медосмотры несовершеннолетних, подготовку и обследование женщин к проведению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Республиканском клиническом перинатальном центре, профилактические прививки детей в рамках национального календаря и взрослых в рамках нацкалендаря по эпидемиологическим показаниям, уточнили в пресс-службе главы и правительства региона.

- Для этого в медицинских учреждениях перераспределены все средства обеззараживания воздуха (требования Роспотребнадзора) и созданы все условия для начала работы. Эту работу мы готовы начать со следующей недели, - говорится в цитате министра здравоохранения республики Владимира Костюша.

Минздрав также рассматривает возможность возобновления высокотехнологичной плановой помощи в сосудистом и перинатальном центрах, в офтальмологической клинической больнице. Сейчас рассматривается возможность оснастить клиники аппаратами обеззараживания воздуха - требуется около 600 единиц. Глава республики Валентин Коновалов дал поручение профильным министерствам рассмотреть возможность профинансировать покупку аппаратов за счет республиканского бюджета.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное