Запад24

Пожилой абаканец изнасиловал 8-летнюю девочку

31.07.2020, 09:30   2 017 просмотров
Пожилой абаканец изнасиловал 8-летнюю девочкуПожилой абаканец изнасиловал 8-летнюю девочку. Злоумышленник задержан и заключён под стражу. В связи с этим в отношении 50-летнего жителя республиканской столицы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Преступление было совершено вечером 13 июля текущего в одном из гаражей города Абакана. Как выяснилось, пьяный мужчина зашел в магазин, расположенный неподалеку от места его работы, где его внимание привлекла ранее незнакомая 8-летняя девочка, которая находилась там вместе со своими друзьями.

Мужчина дал детям деньги на игрушки, а девочке под предлогом покупки игрушки предложил пойти с ним. Злоумышленник привел девочку в свой гараж, где проживал, и совершил в отношении нее насилие.

После совершения преступлений насильник уснул и школьнице удалось покинуть гараж. Когда девочка возвращалась домой, по пути вблизи проезжей части ее заметил сотрудник СИЗО Сергей Романов, который узнал от ребенка о произошедшем и незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное