Запад24

Жительница Хакасии по доброй воле перевела мошенникам 400 тысяч рублей

26.08.2020, 11:51   794 просмотра
Жительница Хакасии по доброй воле перевела мошенникам 400 тысяч рублейЖительница Хакасии по доброй воле перевела мошенникам 400 тысяч рублей. Как выяснилось, на телефон 43-летней жительницы Усть-Абакана позвонил «сотрудник» службы безопасности банка, который уточнил, пыталась ли она несколько минут назад оформить кредит. Когда она ответила отрицательно, её оперативно переключили на "коллегу", которая сообщила плохую весть: кредит всё же оформлен. Но выход их ситуации есть и для того, чтобы отменить операцию, необходимо произвести ряд манипуляций. Под четкими рекомендациями специалиста женщина сообщила звонившим не только номер банковской карты, но и смс-пароли, пришедшие на телефон. Только после этих манипуляций кредит был по-настоящему оформлен.

Когда денежные средства были зачислены, женщина по рекомендации псевдосотрудников банка отправилась в банкомат, где сняла 90 тысяч рублей, после чего карта оказалась заблокирована.

Однако данный факт её не насторожил и она поехала в кассу банка и сняла оставшиеся денежные средства. В общей сложности 400 тысяч рублей потерпевшая перевела на несколько номеров телефонов, которые ей заботливо продиктовала «сотрудница» банка.

О фактах мошенничества женщина призналась, что слышала не раз. Но, когда это коснулось её, она потеряла всякую бдительность.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное