Запад24

С подрядчиком на дорожных объектах по нацпроекту хотят расторгнуть контракт в Хакасии

02.09.2020, 18:00   715 просмотров
С подрядчиком на дорожных объектах по нацпроекту хотят расторгнуть контракт в ХакасииПодготовить соответствующие документы распорядился глава республики Валентин Коновалов. Речь идёт об обществе с ограниченной ответственностью «ДСУ-7», которое задействовано на реконструкции в 2020-2021 годах участка автомобильной дороги «Обход г. Абакана км 408+100 - км 410+745 с мостовым переходом через реку Ташеба» (заказчик ГКУ РХ «Хакасавтодор») и капитальном ремонте ул. Пушкина в Абакане (заказчик администрация города). Причина одна - подрядчик не выполняет обязательства из-за плохой организации процесса и недостаточного количества рабочей силы. Рекомендации по привлечению на объекты субподрядных организаций и стоящих на учете в службе занятости людей, ООО «ДСУ-7» игнорирует. На состоявшемся совещании работе компании поставили «неуд».

Известно, что на участке дороги «Обход г. Абакана» отставание составляет около 40 дней; по освоению денег 106 млн рублей, при цене контракта на 2020 год 288,5 млн рублей. Отставание по реконструкции ул. Пушкина в Абакане составляет около полутора месяцев; по освоению денег 58,9 млн рублей при общей цене контракта в 83,2 млн рублей.

- У нас действительно другого выхода нет, как расторгать с вами контракт, и я дам поручение готовить документы. Последний шанс для вас – следующее совещание. Если к тому времени не увидим, что вы в состоянии выполнить работы с учетом оканчивающегося строительного сезона, придётся контракт расторгать, - заключил Валентин Коновалов.

Следующее совещание с подрядчиком запланировано на 16 сентября.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное