Запад24

Вооружённые гости Черногорска нападали на припозднившихся прохожих

24.09.2020, 15:30   1 784 просмотра
Вооружённые гости Черногорска нападали на припозднившихся прохожихВ Черногорск приехали двое мужчин и, вооружившись ножом, стали нападать на припозднившихся прохожих. Жертвами злоумышленников стали как минимум три человека. Так, в полицию сначала обратилась женщина, которая сообщила, что около 2 часов ночи в районе дома по улице Тихонова на неё напали двое неизвестных мужчин и, угрожая ножом, забрали принадлежащие ей сотовый телефон и денежные средства. Сумма ущерба составила немногим более 11 тысяч рублей.

Немногим позже к стражам порядка обратился ещё один мужчина. Со слов заявителя, около 6 часов утра в районе улице Калинина на них с приятелем напали неизвестные. Угрожая ножом, налётчики забрали у одного сотовый телефон и наручные часы, причинив ущерб в сумме 13 тысяч рублей. Его приятель, ставший очевидцем нападения, попытался оказать сопротивление, однако злоумышленники жестоко избили его, а после подкололи.

Личности правонарушителей были установлены, им и оказались ранее судимый 22-летний житель Сорска, а также 27-летний приезжий из Магаданской области. Как выяснилось, злоумышленники в Черногорске находились временно и нападения совершали в пьяном виде.

Установлено, что награбленное мужчины сбывали в Абакане.

В отношении двоих гостей Черногорска возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба полиции города угольщиков. Её санкция – до 10 лет лишения свободы.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное