Запад24

За неделю второй министр покидает правительство Хакасии

27.11.2020, 12:30   906 просмотров
За неделю второй министр покидает правительство ХакасииМинистр культуры Хакасии Леонид Еремин подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое удовлетворено главой республики. Уход с поста чиновник объяснил жизненными и семейными обстоятельствами. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики. Исполнение обязанностей министра культуры Хакасии возложено на заместителя Ирину Браим.

Леонид Еремин родом из Брестской области. После окончания Санкт-Петербургской академии культуры приехал работать в Хакасию. Работал в республиканском музее, национальном музее-заповеднике, ХГУ, Росохранкультуре. В 2014 году поступил на службу в аппарат правительства. В декабре 2018 года назначен министром культуры Хакасии. Имеет медаль Лакиера, памятную медаль Правительства РФ «Патриот России» и ведомственную медаль Министерства культуры РФ «150 лет органам охраны памятников России». Награжден Почетной грамотой Республики Хакасия.

Добавим, это не первое увольнение министра в республике на этой неделе, так 23 ноября 2020 года, заявление об увольнении по собственному желанию написал министра здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное