Запад24

Раненый ножом сельчанин отказался от лечения и умер на улице в Хакасии

17.12.2020, 16:28   1 217 просмотров
Раненый ножом сельчанин отказался от лечения и умер на улице в ХакасииВ следственном комитете Хакасии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Фигуранткой по нему проходит 42-летняя жительница села Нижние Сиры Таштыпского района. Ее жертвой стал 40-летний квартирант. История берет начало 11 декабря 2020 года. Хозяйка дома и ее временный сосед договорились о вечерних посиделках с алкоголем. Но женщина встретила у магазина своих знакомых и отправилась к ним на застолье, забыв об уговоре. Когда она вернулась домой, то получила в свой адрес ряд претензий от несостоявшегося собутыльника. Вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемая схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов в область грудной клетки и правый бок.

Потерпевшего доставили в больницу, однако, в ходе лечения он написал отказ от госпитализации и самовольно покинул медицинское учреждение. Спустя пару дней мужчина скончался в результате полученных телесных повреждений. Его тело нашли на участке около дома по улице Советская деревни Печегол.

Злоумышленница задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: архив
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное