Запад24

В Хакасии не успевшая получить водительские права автоледи попалась пьяной

26.01.2021, 09:52   680 просмотров
В Саяногорске 26-летняя женщина не успела получить водительское удостоверение, как попалась сотрудникам автоинспекции на пьяной езде. Как оказалось, автомобилистка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, каталась по улице Пушкина рабочего поселка Майна, когда ее автомобиль "Toyota Vitz" остановил экипаж ДПС. Заметив внешние признаки опьянения, стражи порядка предложили автоледи пройти медосвидетельствование. Прибор показал результат, в три раза превышающий допустимую норму. Помимо этого, женщина никогда не имела водительского удостоверения.

Оказалось, что женщина днём ранее сдала экзамен на право управления транспортными средствами, что и послужило поводов для распития алкогольных напитков и оттачивания навыков езды.

В этой связи в отношении женщины составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", санкция которой административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тыс. рублей.

Фото: УГИБДД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное