Запад24

В Черногорске бизнес-леди за опасные батуты отделалась условным сроком

05.02.2021, 13:30   775 просмотров
В Черногорске назначено наказание 41-летней местной предпринимательнице, которую обвиняли по п.п. «б»,«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Напомним, индивидуальный предприниматель в 2017 году арендовала часть нежилого помещения, расположенного по улице Дзержинского, где организовала детский развлекательный центр с целью предоставления услуг в сфере отдыха и развлечений. При установке батута ею не было установлено ударопоглощающее покрытие.

В результате 4-летний мальчик, находясь в детском развлекательном центре, в ходе прыжков на батуте упал на ковровое покрытие пола, получив телесные повреждения в виде припухлости мягких тканей, кровоподтека правой лобной области, закрытого перелома лобной кости справа, повлекшие тяжкий вред здоровью.

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимой морального вреда на сумму 200 тысяч рублей", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное