Запад24

В Абакане осудили женщину и её сына за организацию "Свидетелей Иеговы"

25.02.2021, 10:30   1 925 просмотров   1 комментарий
В Абакане на скамье подсудимых оказались 69-летняя пенсионерка и её 46-летний сын, которые организовывали деятельность запрещённой в России организации "Свидетели Иеговы". Помимо этого, они были активными участниками этой организации. Как выяснилось, фигуранты с декабря 2017 года по апрель 2019 года, зная о ликвидации местной религиозной организации, организовали и осуществляли ее дальнейшую деятельность, распространяя ее идеологию. Известно, что мать с сыном систематически проводили богослужения и религиозные собрания. Помимо этого, ими был организован сбор от членов религиозной организации денежных средств на нужды организации. Потоки поступающих денег были под их чётким контролем и расходованием.

В этой связи в отношении родственников были возбуждены уголовные дела за организацию деятельности религиозного объединения и участия в нём.

В результате суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься руководящей деятельностью на срок пять лет, с ограничением свободы на срок полтора года.

Женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
Савелий 06.03.2021, 20:12  

Полный идиотизм. Власть повторяет действия нацистов в Германии в 30-ых годах. Тогда нацисты объявили членов "Свидетелей Иеговых" врагами нации и тех, кто не успел бежать в другие страны пересажали в концлагеря, где они большей частью погибли.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное