Запад24

Мошенники из Москвы обманули жительницу Абакана на 1,3 млн рублей

02.03.2021, 10:30   761 просмотр
Молодая жительница Абакана очень хотела заработать на брокерских инвестициях, в итоге лишилась более 1 млн 280 тыс. рублей. Осознав произошедшее, 35-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы, где рассказала, что увидела в интернете рекламу торговли на фондовой бирже и решила попробовать. Она перешла по ссылке и оставила для связи свой номер телефона. С ней тут же связались неизвестные, которые под предлогом заработка на брокерских инвестициях убедили свою жертву зарегистрироваться на торговой платформе, а затем перечислить денежные средства на счет личного кабинета, который сами ей сообщили.

Желая быстро обогатиться, женщина в общей сложности лишилась свыше 1 млн 280 тыс. рублей. Установлено, что номер телефона, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное