Запад24

В Абакане прибывшие на происшествие полицейские попутно приняли роды у женщины

17.03.2021, 14:25   1 143 просмотра
В Абакане прибывшие на происшествие сотрудники полиции успели урегулировать конфликт, а также принять роды у молодой женщины. Так, стражам порядка поступило сообщение о том, что между жильцами одной из квартир в двухквартирном частном доме по улице Хакасская происходит конфликт. Инспектор патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Сергей Пузаков и полицейский-водитель сержант полиции Роман Мухомедзянов оперативно прибыли по адресу, однако здесь было довольно тихо. Выясняя обстоятельства вызова, стражи правопорядка заглянули в окна квартиры, откуда поступил звонок, но там ничего подозрительного они увидели.

Тогда они подошли к окнам соседней квартиры и там увидели беременную молодую женщину. Открыв дверь, она сказала, что у неё начались роды. "Скорую помощь" она вызвать не смогла в силу того, что с телефоном возникли какие-то проблемы.

Не теряя ни минуты, Сергей Пузаков вызвал медиков, а сам тем временем проводил женщину на кровать и в итоге самостоятельно принял роды. Роман Мухомедзянов в это время направился к соседям разбирать конфликт.

К счастью, обе истории закончились благополучно: конфликтующие стороны помирились, а у молодой матери на свет появился малыш. Вскоре подоспели врачи, осмотревший новорождённого ребёнка медик отметил грамотные действия полицейского при родовспоможении.

Известно, благодаря полицейскому на свет появилась девочка весом 2 340 граммов, сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану.

"В такой ситуации они оказались впервые и даже не думали, что теоретические знания, полученные много лет назад в учебном центре первоначальной подготовки, они будут применять на практике", - признались вышеуказанные мужчины.


Фото: УМВД России по Абакану
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное