Запад24

Несовершеннолетний мошенник из Алтайского края обманул жительницу Хакасии

05.05.2021, 14:30   960 просмотров   1 комментарий
Жительница Хакасии стала жертвой 17-летнего подростка из Алтайского края. Так, в полицию Черногорска обратилась 18-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. Со слов заявительницы, в соцсети один из её пользователей предложил девушке сделать ставку на спорт со 100-процентной гарантией выигрыша. Неоднократно слышавшая про способы мошенничества, но всё-таки решившая испытать удачу черногорка отправила на банковскую карту мошенника 10 тысяч рублей. Спустя некоторое время молодой человек сообщил, что ставка выиграла, однако денежные средства со счёта вывести не удастся в связи с закрытием букмекерской конторы. После связаться с абонентом не удалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ "Мошенничество", максимальная санкция которой до 5 лет лишения свободы.

Вскоре стражами порядка была установлена личность и местонахождение дистанционного мошенника. К преступлению оказался причастен 17-летний житель Алтайского края. Материальный ущерб потерпевшей возмещён частично.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД Черногорска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
Савелий 05.05.2021, 17:15  

Когда читаю подобные сообщения я просто фигею. Желание хапнуть за так просто пересиливает все препоны в человеке. Просто надо помнить, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ну ладно, была бы ещё какая то 70-летняя старушка, которую жизнь приучила верить телевизору, радио, а в последнее время, по инерции инету. А тут 18-летняя дива ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное