Запад24

В Хакасии мошенники "сняли с пенсионерки порчу" за 470 тысяч рублей

13.05.2021, 12:39   999 просмотров
В дежурную часть полиции по Алтайскому району обратилась 71-летняя жительница села Белый Яр с заявлением, что её обманули мошенники. Как установили стражи порядка, в конце марта пенсионерка увидела в интернете рекламное объявление по предоставлению услуг гадалки. Заинтересовавшись информацией, она перешла по ссылке и позвонила по указанному телефону. Ответившая на звонок женщина представилась Ксенией. В процессе разговора сельчанка поинтересовалась, как обстоят дела у её близких родственников с точки зрения прорицательницы, на что "гадалка" ответила однозначно: на них наложена порча и тут же предложила свои услуги по её снятию.

Поскольку "порча" оказалась сильной, а обряд трудоемким, злоумышленница потребовала 500 тысяч рублей, но не в качестве оплаты за услугу, а чтобы "очистить" деньги и заодно родственников. Пенсионерка поверила лжегадалке, что та вернет деньги в целости и сохранности.

"В течение месяца гражданка добросовестно переводила деньги частями на разные счета, которые указывала «гадалка», а в начала мая прорицательница перестала выходить на связь. Только тогда сельчанка поняла, что всё это время её цинично обманывали. В общей сложности женщина успела перевести лжецелительнице 470 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба МВД Хакасии.


Полицейские установили, что номера телефонов, с которых звонила мошенница, зарегистрированы в Ивановской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное