Запад24

Дело об ожогах новорождённому в Хакасии взят на контроль центрального СК

21.05.2021, 09:45   1 255 просмотров
Дело об ожогах новорождённому в Хакасии взят на контроль центрального СКВ Хакасии по факту причинения ожогов младенцу в роддоме Саяногорске возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении ребенка в возрасте до шести лет", максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы. ИА "Запад24" ранее сообщало, 9 мая текущего в родом поступила женщина, которая в этот же день родила сына. После родов младенцу медицинскими работниками проводились процедуры по обогреву новорожденных, после которой у малыша врачи обнаружили ожоги.

В этой связи младенца перевели в ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр», где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В результате осмотра и лечения ребенку выставлен диагноз: «Термический ожог в области тазобедренного сустава и нижней конечности II степени».

В настоящее время появившийся на свет ребёнок выписан из медицинского учреждения, находится дома, угроз его жизни и здоровью нет.
"В ходе расследования будет дана оценка действиям медицинских работников, осуществлявших послеродовой уход за новорожденным ребенком в родильном отделении. Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате СКР", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное