Запад24

Мужчина с беременной женой из Хакасии живут в палатке в Татарстане

28.06.2021, 13:56   4 597 просмотров   4 комментария
Мужчина с беременной женой, которая уже 28 июля должна родить малыша, переехали на ПМЖ из Хакасии в Татарстан, чтобы жить на пустыре в палатке. Конечно, жить в палатке они не собирались, но вышло так, что изгнанные, как утверждает женщина, из собственного дома, они хотели поселиться на родине мужа в Татарстане, где проживал его родной дедушка, но тот, как выяснилось по приезде, умер, а на его квадратных метрах поселилась неизвестная им женщина. Эта история появилась в социальных сетях Набережных Челнов.

"В Хакасии у нас был свой дом, но потом земля понадобилась власти, видимо, под новую застройку и нас стали выживать. На полигоне взрывали старые снаряды так, что наши дома пришли в негодность. Нам перекрыли воду, мы брали ее из пожарного гидранта. У нас не стало нормальных условий для проживания и мы решили уехать из тех мест, кто мог раньше, уехали раньше. Оказались здесь, в Набережных Челнах, здесь проживал родной дед мужа, поэтому ехали сюда. Хотели пожить у него временно, но не получилось. Теперь денег нет и даже купить еду не на что. Собираем металл, вторсырье, тем и кормимся", - рассказывает беременная Елена на видео, которое попало в Сеть.


Супруги не знают, имеет ли женщина, проживающая в квартире деда, законное право пребывать на жилплощади, на которой мечтали поселиться сами. У семейной пары, которая должна через месяц стать родителям, нет даже документов. В настоящее время супругам помогают волонтеры, которые подобрали для мужчины несколько вакансий для трудоустройства. Беременной женщине организовали "банный день", она смогла помыться впервые за месяц. И самое главное - для них подыскали жилье, куда они смогут переехать из палатки на пустыре.


Видео: ЧП Хакасия Абакан ВК


Фото: Яндекс.Дзен
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 7
Распутин 28.06.2021, 18:40  

Офигеть можно! Эта семья есть продукт путинской России, где всё для народа ...
И почему то сразу же на ум приходят 70-80-ые года 20 века. Важнейшая дата 20 века в истории России это 1980 год. Почему? Да потому что заканчивалось действие важнейшего документа, Программы КПСС. Бесславно. Безрезультатно.
Что должны были делать коммунисты? Не знаю. Но возникают вопросы, зачем коммунисты удумали проводить Олимпиаду в 1980 году? Что их заставило начать войну в Афганистане в 1979 году? Зачем затеяли строительство БАМа?
Не зря говорят: "Оглянись вокруг себя". Думаю всё это затеяли, чтобы мы не могли найти, кто виноват, и поставить виновного к стенке. Все знают всё. Кроме того, что знать необходимо.
Нравится 11   Не нравится 13
Масяня 28.06.2021, 22:31  

Вся инфа чушь полная, выдуманная от первой до последней буквы.
Чего стоит-"у молодрй пары нет документов"(с)!
А куда же документы то делись?
Т.е.это или азиаты подпольно приехавшие, или алкашы, которые все давно пропили или это просто чушь !
Нравится 0   Не нравится 14
Надежда Стихина 29.06.2021, 08:29  

Распутин,
При чём тут олимпиада.Уничтожение страны устроили предатели во главе с жабой Горбачёвым.Устроили искусственный голод!
СССР ЖИВ ЮРИДИЧЕСКИ,ФАКТИЧЕСКИ МЫ В ОККУПАЦИИ СИОНО -ХАБАТСКОЙ ЭКСТРИМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВО ГЛАВЕ С БЕРЛ ЛАЗАРОМ! ГРАЖДАНИНОМ ДРУГОЙ ,,СТРАНЫ,,ИЗРАИЛЬ!
Нравится 5   Не нравится 10
Стас 29.06.2021, 10:43  

Бред чушь. Куда делись документы? Я сам живу в Абакане какой нафиг полигон в Хакасии что они гонят. Их надо проверить по всем базам МВД и ФСБ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное