Запад24

В Хакасии раскрыто двойное убийство

29.07.2021, 17:00   1 231 просмотр
В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства. Тела двух убитых мужчин в возрасте 35 и 56 лет были обнаружены в частном доме, расположенном в посёлке Неожиданный Аскизского района. К совершению преступления оказались причастны односельчане убитых - ранее судимая за убийство 40-летняя женщина и 29-летний мужчина. Так, 26 июля текущего года вышеуказанные фигуранты распивали спиртные напитки в жилище у женщины. В ходе застолья хозяйка пожаловалась гостю, что сосед обвиняет её в краже дров у односельчан. Чтобы выяснить отношения, собутыльники отправились к тому самому соседу. Вооружившись отвёрткой, незваные гости зверски истыкали тело мужчины. От полученных травм он скончался на месте.

В это время в гости заглянул другой сельчанин, ставший свидетелем преступления. Не желая нести ответственность, злоумышленники убили и его. В этот раз орудием убийства послужили ножницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору", санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Мужчина и женщина задержаны, им предъявлено обвинение, ходатайство следователей о заключении их под стражу удовлетворено.

"Следователями произведен осмотр места происшествия, по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, обладающие сведениями о совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное