В Хакасии рецидивист жестоко убил семью из 5 человек

05.08.2021, 14:25   41 730 просмотров   51 комментарий
В селе Джирим Ширинского района республики произошло убийство 5-ти человек. Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, убитыми оказались хозяйка дома, её супруг, их 20-летний сын и 7-летняя внучка, а также брат супруга. Их обнаружили с колото-резанными ранами. По данному факту следственными органами заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ Убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии".

По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний ранее судимый за убийство двух женщин мужчина. Фёдор Панов в 2004 году отправился в колонию строгого режима — тогда он убил в Джириме двух женщин: одну зарезал, вторую сжёг в бане. Отсидев 17 лет в тюрьме, он освободился в этом году и вернулся обратно в село.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей первого управления по расследованию особо важных дел, криминалистов Главного следственного управления, оперативных сотрудников и экспертов МВД России по Республике Хакасия. В настоящее время выполняется комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

"Убийцу поймали трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. Сельчане показали недюжинное мужество, не побоявшись матерого убийцы. Чтобы задержать Фёдора Панова, мужики пошли на риск - сбили его машиной. Лежащий на земле связанный убийца еще и стращал сельчан, что они "ответят за это"", - пишут коллеги с ИА "Хакасия".


По информации ТК "Mash Siberia", от рук зэка пострадала семья его новоиспечённой подруги Марины, с которой познакомился сразу после освобождения. После убийства злоумышленник связался с ней и сообщил о произошедшем.



Видео: Telegram Mash Siberia

В Хакасии рецидивист жестоко убил семью из 5 человек

На фото: возлюбленная матёрого зэка Марина

На фото: Фёдор Панов, зарезавший семью возлюбленной
Фото: "LIFE SHOT", ТК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Хакасии зарезавший семью возлюбленной зэк заключён под стражу

06.08.2021

Зарезавший в Хакасии семью возлюбленной мужчина отмолчался на допросе

06.08.2021

В Хакасии после убийства семьи возбуждено уголовное дело о халатности полицейских

07.08.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Белый 05.08.2021, 15:09  

вот это черт! 7 жизней уже забрал..
Нравится 262   Не нравится 39
Виктор 05.08.2021, 15:21  

высшая мера наказания после первого преступления и не было бы этого. верните смертную казнь
Нравится 130   Не нравится 0
неравнодушный 05.08.2021, 15:21  

мы его содержать лет 20 еще будем, пока снова не выйдет
Нравится 121   Не нравится 32
Алексей 05.08.2021, 15:25  

Когда ж от них избавляться начнуть,от мразей,пуля в затылок,,власти выгодны эти животные
Нравится 64   Не нравится 3
как то так 05.08.2021, 15:33  

ну отсидит... и опять зарежет...Мы же сокращаем количество тюрем...а отморозков все больше и больше...
Нравится 62   Не нравится 12
5050 РТ 05.08.2021, 15:38  

Их в тюрьме надо тихонько травить, помер сам и всё! Никаких пуль-тихая мучительная смерть!
Нравится 86   Не нравится 2
Николай 05.08.2021, 15:39  

Пусть наши законодатели с судьями в аду горят! За первое двойное! убийство всего 15 лет дали. А сегодня сообщили, что 11 серийников, отсидевших по 25 лет выпускать готовятся
Нравится 90   Не нравится 0
Жизнь 05.08.2021, 16:01  

Смерть этих людей и на руках власти, судей которые дали убийце всего 15 лет, а потом выпустили. Ему 36 лет, сколько ему дадут на этот раз? Лет 20? В 56 снова выйдет и снова будет убивать. Суд очень гуманен к убийцам и насильникам.
Нравится 57   Не нравится 10
_____ 05.08.2021, 16:10  

За убийство- смертная казнь! Ну что творится? Не успел выйти- опять погубил людей. Тварь!!!!!
Нравится 42   Не нравится 1
Алексей 05.08.2021, 16:11  

Виктор, Вышак это ПЖ, а смертная казнь это исключительная мера! Наши комиссары гуманны, они рады что нас режут как баранов. И потом еще на содержании сидят.
Нравится 38   Не нравится 5
А 05.08.2021, 16:16  

Это маньяк, ничего с ним не сделашь только пулю в лоб, не лечится это.
Нравится 57   Не нравится 1
Наталия 05.08.2021, 16:17  

Какого черта эта мразь вообще с зоны вышла??? И сейчас на яндексе новости: "скоро освободятся 11 преступников, изначально приговоренных к вышке". Уважаемые власти, вы не ох%ли часом, а?
Нравится 48   Не нравится 0
Пугачёв 05.08.2021, 16:19  

Белый, ну, а скоро ещё выпустят таких же одиннадцать чело.. Особей!
Нравится 47   Не нравится 41
наталья 05.08.2021, 16:20  

давайте петицию создадим с требованием снятия моратория на смертную казнь?
Нравится 71   Не нравится 0
Пугачёв 05.08.2021, 16:20  

Одна из форм геноцида.
Нравится 29   Не нравится 0
Сергей 05.08.2021, 16:25  

Белый, теперь еще 20 лет отсидит, выйдет и еще заберет, наша РАША
Нравится 24   Не нравится 7
Алекс 05.08.2021, 16:29  

Алексей, не в затылок, а в лоб чтобы видел все сам
Нравится 89   Не нравится 1
Сергей 05.08.2021, 16:32  

Виктор, тогда нынешняя власть казнит полстраны на совершенно "законных" основаниях
Нравится 79   Не нравится 0
Елена 05.08.2021, 16:36  

Виктор, в нашей стране будут убивать невиновных...
Нравится 31   Не нравится 14
Обеспокоенный гражданин 05.08.2021, 16:42  

Почему таких монстров не казнят??? Пусть введут смертную казнь! Тюрьма это чудовище не изменит! Он потом выйдет из тюрьмы и станет более осторожным, но он не перестанет убивать, в следующий раз он спрячет все улики, чтобы его не поймали... МОНСТРОВ НУЖНО УБИВАТЬ!!!
Нравится 30   Не нравится 3
Сергей 05.08.2021, 16:51  

расстрел не самое страшное наказание, 7 пожизненных сроков 7х25=более 175 лет, то есть точно не выйдет уже, пусть сидит в клетке.
Нравится 29   Не нравится 7
Обеспокоенный гражданин 05.08.2021, 16:54  

Даже семилетнего ребенка убил! МОНСТР!!! Введите смертную казнь для таких уродов! В тех странах где государство борется с такими отморозками и уровень жизни выше и зарплаты выше, а у нас в стране люди боятся поздно вечером из дома выходить... и это в 21 веке! Государство должно казнить таких уродов!
Нравится 31   Не нравится 2
Сергей 05.08.2021, 16:56  

Ну чего вы все лепечете. выйдет-выйдет! Уже не выйдет. Пожизненное ему обеспечено только за малолетнего. Ну а там долго не задерживаются!
Нравится 28   Не нравится 2
Гость Владимир 05.08.2021, 16:56  

Пишу на полном серьезе, что у нас страна дураков. Убийц сажают, а потом снова выпускают, для того чтобы он снова убил, уже не одного или двух, а пятерых.
Нравится 122   Не нравится 2
Юный ГКЧПист 05.08.2021, 16:57  

наталья, при нынешнем состоянии уголовного судопроизводства в нашей стране высока степень риска и мне, и Вам попасть под смертную казнь, ничего противоправного не совершив. Всегда был и остаюсь сторонником применения смертной казни, но только не сейчас.
Нравится 17   Не нравится 12
Света 05.08.2021, 17:05  

Снятие моратория по особо тяжким статьям- единственный выход.
Пожизненное: содержание , прокорм , оплата одеть- обуть, коммуналка , содержание сотрудников УФСИН с их льготами , овчарки и т.д.и все из бюджета за наш с вами счет.
Да на х...к упырям такой гуманизм то применяют?
Нравится 4   Не нравится 16
А вдруг это не он 05.08.2021, 17:57  

А вы уверены, что на него не "вешают" это убийство, ведь он пока ещё судом виновным не признан. Если он виноват и это его рук дело, то конечно его надо на пожизненное, но это Россия и здесь всё не так просто.
Нравится 80   Не нравится 3
Савелий 05.08.2021, 17:58  

Смертная казнь в исключительных случаях .. возможно надо, но с отсрочкой исполнения скажем лет 10. Тут ведь вопрос в том, какое правосудие в государстве. А у нас правосудие скорее похоже на кривосудие. Бутылку в задницу, электроды к генеталием и человек сознается в любом преступление и подпишет любую бумажку. Вот в США в некоторых штатах есть смертная казнь, но в основном с отсрочкой исполнения приговора лет 5, а то и более. Но в более половине штатов смертная казнь запрешена. Ибо бывали случаи казни невинных. Ну а у нас, где признательные показания обвиняемого есть царица доказательства ... может плохо кончится.
Нравится 2   Не нравится 13
Света 05.08.2021, 18:40  

За то в нашей стране очень все либерально. И можно по ящику постоянно хвастаться перед амерами о нашем либерализме.
Нравится 11   Не нравится 1
Света 05.08.2021, 18:41  

В нашей стране нормальное состояние правовой системы. Есть куча инстанций, где убийцу пожалеют, скастят срок, выпустят на УДО