Запад24

Житель Хакасии убил молодого соперника

25.10.2021, 09:53   646 просмотров
В Хакасии произошло убийство на почве ревности. Так, 18 октября текущего года в частном доме в селе Сарагаш Боградского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Хозяин дома - 39-летний сельчанин и его гость - 59-летний мужчина поссорились из-за того, что женщина, которая ранее сожительствовала со старшим из собутыльников ушла к молодому. В ходе конфликта гость решил уйти, но во дворе дома его настиг молодой соперник, завязалась драка. В какой-то момент гость выхватил имеющийся при нём нож и воткнул его в оппонента, от полученных травм молодой мужчина скончался на месте происшествия.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", санкция которой до 15 лет лишения свободы.

"Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное