Запад24

Вывалившийся на дорогу пьяный житель Хакасии оказался под колёсами автомобиля

11.11.2021, 13:52   754 просмотра
В Хакасии ДТП, произошедшее по вине пьяного пешехода, закончилось больничной койкой для последнего. По информации пресс-службы УГИБДД республики, дорожное происшествие случилось в темное время суток, а именно, около 19:00, на 22 километре автодороги "Саяногорск – Маинская ГЭС – Черемушки". В это время здесь ехал водитель за рулём автомобиля "Honda Odyssey", автомобилист двигался со стороны Черемушек в Саяногорск. Внезапно перед транспортным средством появился 46-летний мужчина-пешеход, пребывающий в мертвецки пьяном виде.

Водитель применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Пешеход с травмой головы был доставлен в медучреждение.

"СВЭ на одежде пешехода отсутствовали. В кромешной тьме у водителя отсутствовала возможность вовремя заметить человека, внезапно появившегося на дороге в неустановленном месте. Водитель пояснил полицейским, что двигался с ближним светом фар, так как навстречу ехал автомобиль. Избежать столкновения не удалось, потому что нетрезвый мужчина буквально вывалился на полосу движения иномарки", - говорится в сообщении автоинспекторов.


Фото: "УГИБДД Хакасии", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное