Запад24

В Хакасии семейное застолье закончилось смертью хозяйки дома

22.11.2021, 15:09   1 267 просмотров
В Хакасии семейное застолье закончилось смертью 38-летней хозяйки дома, которая не смогла отправить сожителя за добавкой. На ее просьбу мужчина ответил многочисленными ударами. От полученных побоев женщина скончалась.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего сожителя погибшей женщины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

"По версии следствия, 16 ноября 2021 года сожители употребляли алкогольные напитки в доме по месту своего проживания, расположенном по улице Новая села Бельтирское Аскизского района. В какой-то момент между ними возникла ссора из-за того, что мужчина отказался идти за покупкой дополнительной порции спиртного. В ходе конфликта обвиняемый нанес сожительнице множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. После ссоры сожители легли спать, а утром следующего дня мужчина обнаружил, что женщина не подает признаков жизни", - рассказали в СК по краю и республике Хакасия.


В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. Суд избрал ему в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Фото: СК по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное