Не желающая платить долги жительница Хакасии четырежды меняла фамилию

В Хакасии предприимчивая жительница Саяногорска во избежание платы по кредитным долгам 4 раза меняла фамилию, паспортные данные и города проживания. Однако это не спасло её от того, что её не смогут найти. Уверенная в своей безопасности женщина обосновалась в Санкт-Петербурге, где и была обнаружена приставом-исполнителем.
Как выяснилось, сумма долга у саяногорки перед одним из банков Хакасии составил 139 тыс. рублей, за время её поисков сумма, обязанная к выплате, увеличилась на размер исполнительского сбора — более 8 тысяч рублей.
"Вместе с должницей приставом были установлены и её банковские счета, на которых женщина, уверенная, что смогла скрыться от оплаты финансовых обязательств, хранила свои денежные средства. Именно на них (в рамках исполнительного производства) и было обращено взыскание. Сумма долга вместе с исполнительским сбором были списаны, в счёт погашения долговой нагрузки экс-саяногорки", - сообщает пресс-служба УФССП России по Хакасии.
Фото: https://pixabay.com/
Комментарии