Запад24

В Хакасии редактор издания подозревается в распространении ложной информации о военных РФ

14.04.2022, 10:24   1 486 просмотров   3 комментария

Главный редактор одного из региональных интернет-изданий попал под уголовное преследование, так как в его действиях следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации, лицом с использованием своего служебного положения».

«По версии следствия, 04 апреля 2022 года главный редактор одного из региональных интернет-изданий, разместил на сайте своего интернет-издания, а также в администрируемых им мессенджере и социальных сетях статью, содержащую под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию, касающуюся обстоятельств участия сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Хакасия в специальной военной операции на территории Украины», - сообщили в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


В ведомстве также добавили, что под видом достоверных сообщений в публикации содержались недостоверные сведения о количестве погибших, пропавших без вести и раненых сотрудников Росгвардии, о ненадлежащем уровне их материального обеспечения, ненадлежащем исполнении служебных обязанностей руководящим составом Управления Росгвардии, якобы имевших место 24 февраля 2022 года после пересечения границы с Украиной.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Произведен обыск по месту проживания подозреваемого, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Распутин 18.04.2022, 20:02  

Анекдот советского периода. Беседа заключенных:
- За что сидишь?
Ответ: - За лень.
- Не ври, у нас за лень еще не сажают.
- На работе товарищ политический анекдот рассказал. Все побежали доложить, а мне было лень.
Всё как в старое доброе советское время:
В газете "Правда" нет правды, а в газете "Известия"- нет известий.
Путин взял из СССР всё самое лучшее.
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 18.04.2022, 20:21  

А вот если в наше время Шнур (группа "Ленинград") споёт - "Москва, по ком звонят твои колокола?", то его за фейк посадят, или нет?
А если Шнур вместо "сгорела" затянет - "утонула" ... а это веть даже Мин.Обороны подтвердила, посадят или нет?
Нравится 34   Не нравится 0
Распутин 18.04.2022, 20:24  

Шнур - Москва, по ком звонят твои колокола? - https://www.youtube.com/watch?v=Rvgmw2WxHnw
А здесь он о нашей элите - «Нищая элита прощай» Группа Ленинград
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное