Запад24

В Хакасии полицейские задержали сырного вора

20.05.2022, 15:58   1 031 просмотр   1 комментарий

В Черногорске сотрудники продуктового дискаунтера при просматривании записей с камер видеонаблюдения обнаружили подозрительное поведение одного мужчины. Отследив траекторию движения этого покупателя, они увидели, что он берёт с полки товар, и проносит его мимо кассы, не оплатив за него. По данному факту сотрудники магазина обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ко всем фактам хищений оказался причастен 51-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Злоумышленник пояснил, что совершал кражи, пользуясь тем, что в магазине высокая проходимость. Всего за три дня он совершил кражу 8 головок сыра на общую сумму около 4 тысяч рублей. Похищенное подозреваемый успел реализовать, выручку потратил на личные нужды.

Отделом дознания полиции Черногорска в отношении недобросовестного покупателя возбуждены и расследуются четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за мелкое хищение. Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы на срок до одного года.



Видео: МВД по Республике Хакасия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 20.05.2022, 16:53  

Ну и что? Любит сыр человек. Я сам по 10 кг на дню сжираю.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное