Запад24

В охотничьих угодьях Хакасии задержаны двое мужчин с автоматами

26.05.2022, 10:30   2 058 просмотров   2 комментария

В Хакасии при осмотре охотничьих угодьях урочища Сухой лог Аскизского района стражи порядка вместе с инспекторами департамента по охране животного мира задержали двоих вооружённых автоматами Калашникова мужчин. Ни лицензии на оружие, ни разрешения на охоту, ни охотничьего билета у них не оказалось. Как выяснилось, 24-летний молодой человек и 33-лений ранее судимый мужчина приобрели в специализированном магазине охолощенные автоматы «АК-103», документы на приобретённое оружие они уничтожили.

Позже в домашних условиях злоумышленники переделали купленные автоматы в боевые. Проведённая баллистическая экспертиза признала изъятые у мужчин автоматы огнестрельным нарезным автоматическим оружием, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хранили переделанные автоматы мужчины у себя дома: один в гараже, другой в бане. Свой поступок они объяснили тем, что оружие им понадобились для самообороны от животных в лесу.

В этой связи в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" (до 5 лет лишения свободы) и ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" (до 6 лет лишения свободы).


Скриншот, видео: МВД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 64   Не нравится 0
Распутин 28.05.2022, 21:21  

Толи ещё будет, когда спецоперация закончится. Этого оружия по России расползется немеряно. Будет тоже, что было после первой чеченской войны ... и не только автоматы, но и гранатомёты ...Да и людишек привыкших всё решать при помощи оружия значитель прибавится. Так что ждем повторения кровавых 90-ых.
Нравится 3   Не нравится 0
Ой ли 31.05.2022, 22:33  

Как переделать, это невозможно,с охолощенного на боевое, как весь ствол в дырках,весь ствол всоответст


Что говорят, что трактуют, как можно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное