Запад24

В Хакасии депутаты Верховного Совета согласовали назначение двух чиновников

06.07.2022, 13:44   841 просмотр

Сегодня в Верховном Совете республики Хакасия депутаты согласовали кандидатуры на должность первого заместителя – руководителя Аппарата главы и правительства, а также на должность регионального министра финансов. На первую согласовали Татьяну Курбатову, которая ранее занимала в правительстве Хакасии должность заместителя главы республики по социальным вопросам и с 1 июня текущего года исполняла обязанности первого зама Валентина Коновалова.

На вторую согласование народных избранников получил Игорь Тугужеков, занимавший пост заместителя регионального министра финансов, а с декабря 2020 года исполнял обязанности министра. Ранее по его кандидатуре было получено согласование из Министерства финансов России.

Согласно Конституции Республики Хакасия, все заместители главы, министр финансов, а также постоянные представители региона за его пределами назначаются на свои должности только при согласовании с Верховным Советом. После всех процедур оба чиновника теперь будут работать в своих должностях без приставки и.о.

Фото: пресс-служба главы Республики Хакасия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное