В Хакасии лихачество водителя на дороге привело пассажирку в реанимацию

В Хакасии из-за лихачества водителя произошло ДТП, в котором два человека получили травмы. По информации пресс-службы УГИБДД республики, авария случилась накануне, 7 августа, около 15:45 на автодороге «Шира - Беренжак». Как выяснилось, 57-летнйи водитель, управляя автомобилем "Toyota Nadia", при движении со стороны деревни Беренжак в направлении села Шира, не справился с рулевым управлением.
В частности, на гравийной дороге иномарку занесло. Справиться с заносом автомобилист не смог, в результате чего совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.
В результате травмы получили пассажиры, ехавшие на заднем сиденье, причём, не пристёгнутые ремнями безопасности. У 12-летнего подростка закрытый вывих тазобедренного сустава, 60-летняя женщина с множественными переломами находится в реанимационном отделении.
Известно, водитель иномарки, житель Шарыповского района, который неоднократно привлекался к административной ответственности за быструю езду. Не исключено, что и в этот раз скорость была высокой.
Фото: "УГИБДД Хакасии", ВК