В Хакасии малоопытная автоледи врезалась в дерево: пострадала 3-летняя пассажирка

В Хакасии автоинспекторы устанавливают причины и обстоятельства произошедшего ДТП, в котором травмы получила 3-летняя пассажирка авто. По информации пресс-службы УГИБДД республики, авария случилась в семи километрах от Саяногорска на автодороге, ведущей в Черемушки. Как выяснилось, автоледи, водительский стаж которой менее 1 года, управляла автомобилем "LADA GRANTA". Во время движения автомобилистка не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в дерево.
В результате ДТП травмирована трехгодовалая малышка, которая находилась в автокресле за сиденьем водителя, девочка госпитализирована с травмами внутренних органов.
Сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться, каким образом была пристегнута девочка, так как характер травм вызывает сомнения в том, что применялись трехточечные ремни детского удерживающего устройства.
Свой поступок молодая женщина-водитель объяснила тем, что она на своём плече увидела лесного клопа. В панике она начала стряхивать насекомое, из-за чего и потеряла управляемость транспортного средства.
Фото: "УГИБДД Хакасии", ВК