Запад24

Глава Хакасии Валентин Коновалов лично посетил мобилизованных земляков в Омске

03.10.2022, 10:33   3 392 просмотра   6 комментариев

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил, что Республика выполнила задачи по частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе. Ему стали поступать жалобы на условия размещения призванных бойцов из региона и в минувшие выходные он отправился в Омск, где лично посетил палаточный лагерь, осмотрел условия проживания и питания, а также ответил на вопросы.

«Пообщался с ребятами, выяснил, что им требуется. Все поступившие ко мне просьбы и пожелания будут рассмотрены. Правительство Хакасии сделает всё возможное, чтобы помочь воинской части и Минобороны России с решением возникающих вопросов. Большое содействие части оказывается и правительством Омской области. Поставил задачу своему помощнику, который находится в Омске, во взаимодействии с частью и правительством области решить возникшие проблемы — и они были решены», - сообщил Валентин Коновалов.


Также в Омск прибыла первая партия дополнительной помощи от правительства республики мобилизованным ребятам. В неё вошли тёплые вещи, спальные мешки, коврики туристические, медикаменты, средства гигиены и продукты длительного хранения.

Вернувшись из командировки, Валентин Коновалов рассказал, что поручил постоянно находиться в Омске представителю от Правительства Хакасии, который отрабатывает все сигналы, связанные с условиями размещения мобилизованных, оказанием им необходимой поддержки и решением других организационных вопросов.

Глава Хакасии Валентин Коновалов лично посетил мобилизованных земляков в Омске


"Он пока первый из всех руководителей кто приехал к мобилизованным и пытается решить вопросы. Только за это уже уважение!", - написал во ВКонтакте Дмитрий Твердяков.

"Молодец Валентин Олегович, ребята чувствуют вашу поддержку и видят, что вы их не бросили ( не просто помахали ручкой со словами напутственными, а собрались и поехали) По возможности помогаете, замете дорогие читатели, не только добрым словом помогает!!! Супер!!! Так держать!!!!!! Вот вопрос.... А ко всем ребятам приезжал губернатор??? Наверное губернатор Красноярского края тоже отложил все дела, поехал следом за нашими мужчинами ......", - пишет Анастасия Омелина.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)





Фото, видео: Валентин Коновалов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 03.10.2022, 11:38  

Коновалов президент мира! Урааааа!
Нравится 28   Не нравится 0
Миша 03.10.2022, 15:57  

А где усс, почему нет его там
Нравится 68   Не нравится 0
Распутин 03.10.2022, 16:49  

Читаешь такие сообщения и понимаешь, напади кто-нибудь на Россию и наступит полный писец. Почему то на ум приходит русско-японская война в 1904-1905 годы которую царская Россия проиграла с разгромным счётом. Одна только битва в Цусимском проливе русского флота с японским чего стоит. И что-то подобное мне чудится и в нынешней СВО в Украине.
Может быть нужно разобраться вначале со своим нацизмом, чем лезть в другую страну и там наводить порядке, мне кажется в нашей стране очень много своих проблем, и экономических, и политических ....
Нравится 16   Не нравится 2
имя 03.10.2022, 18:15  

Он и на фронт к ним в окопы приедет, будет размещать, благоустраивать, проблемами интересоваться, еду им готовить, ?
Нравится 13   Не нравится 0
Гадя 03.10.2022, 19:50  

Ну все, поубивают щас мужиков, зачем они поехали?!
Нравится 9   Не нравится 0
Гоша 03.10.2022, 21:12  

А хошь бы и так, Усс вон к нашим не едит, не хочет ничего знать. Живите так как хотите.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное