В Хакасии подрядчик за срыв сроков нацпроекта оштрафован на 1,1 млн рублей

В Хакасии по инициативе прокуратуры директор подрядной организации оштрафован на 1,1 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ при реализации национального проекта. Так, в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МКУ «Отдел капитального строительства» города Черногорска заключило 2 муниципальных контракта с ООО «Ресурс» на выполнение работ по ремонту 3 автомобильных дорог на сумму более 44 млн рублей.
Как выяснилось, сроки сдачи работ по контрактам истекли 15 июня текущего года, однако работы подрядчиком так и не были завершены.
Нарушение сроков выполнения работ было установлено в ходе прокурорской проверки на предмет исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта.
"По постановлениям прокурора генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), назначено наказание в виде штрафов на сумму более 1,1 млн рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.